Ca. 12,5 × 12,5 × 12,5cm, 3-teiliges Mahagonigehäuse mit Messingbeschlägen und Signaturschild, kardanische Aufhängung, verschraubtes Messinggehäuse, Ankerchronometer mit Feinregulierung, bezeichnet 8-Days, signiert Waltham No. 20093028, versilbertes Zifferblatt mit Sekunde und Gangreserve-Anzeige, gebläute Stahlzeiger, gangbar, Revision empfohlen, selten.