Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

MARINETTI F.T. OSVOBOZENA SLOVA. (Les mots

Schätzpreis
400 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 671 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Schätzpreis
400 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 671 $

MARINETTI F.T. OSVOBOZENA SLOVA. (Les mots en liberté futuristes). Prague, Ed. Petr a Tvrdy, 1922 ; in-8, couverture illustrée d'un linoleum de J. Kapec. Edition originale tchèque du chef d'oeuvre de Marinetti. La typographie est la même que la formidable mise en page de l'édition italienne. Bien complet des 4 planches dépliantes, certaines légèrement déchirées mais sans manque de texte.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
23.11.2009
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
23.11.2009
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755