Marken 800/ 835, MZ. Bestehend aus Mokkakännchen, Sahnekännchen, Zuckerdöschen und kleinem Tablett (Maße ca. 13 x 19 cm). Reicher Floraldekor mit Kartuschen, Kannenknauf in Form einer Rosenblüte. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.