Fast blanker Kipplauf, Länge 3". Fünfschüssig. Fertigung um 1878. Vogelkopfgriff. Laufschiene bezeichnet "No 32 Standard 1875". Originale Brünierung an Lauf und Trommel, feinfleckig. Messingrahmen mit Resten von Silber. Dunkelbraune Hartgummigriffschalen, links unten kleine Fehlstelle. Zustand: II