Maroc, début du 20e siècle Tenture composée de morceaux de velours polychromes découpés et appliqués, figurant un décor de dix mihrabs agrémentés de fleurons trilobés et fleurs à quatre pétales. Doublé. Usures. Dim. : 285 x 110cm A tent pannel, Morocco, early 20th century composed of alternating velvet prayer arches outlind in white and black lines.