MAROLLES (Gaston de). Langage et termes de vénerie. Supplément. Paris, H. Le Soudier, 1908. In-4, 24,5 x 32 cm, 2 ff., 3 ff., 36 pp., 1 f., demi-percaline verte à la Bradel à coins, couverture (cartonnage moderne). Unique édition. Supplément seul, publié deux ans après l’ouvrage Langage et termes de vénerie. Illustré de photos en noir et blanc. Bon état. Rousseurs sur la couverture. Thiébaud 636.