MARRONS SCULPTÉS POUR MIRÓ. S.l., Edwin Engelberts, s.d. ; in-12, oblong, couverture rempliée, illustrée par Miró. Edition originale. LA COUVERTURE EST ORNÉE D'UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS DE JOAN MIRÓ Tirage unique limité à 138 exemplaires sur Auvergne, NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR MICHEL LEIRIS ET JOAN MIRÓ