Martial RAYSSE (né en 1936) BEL ETE CONCENTRE, 1967 Livre objet sous tube de fer au nom de l'artiste composé de: 1 minuscule (8,6 x 7,8 cm), sur parchemin, composé de collages, signé au colophon et numéroté 23 d'une édition à 80 Une sérigraphie sur toile, portrait de l'artiste en costume, la poche poitrine de la veste est prévue pour y abriter le minuscule (192 x 50 cm) Edition Sergio Tosi Très intéressant livre-objet, rarement présenté complet, i.e. avec le minuscule et le tube A book object under iron tube with the artist's name, includes: 1 minuscule (8,6 x 7,8 cm), on parchment, with collages, signed in colophon and numbered 23 of 80 1 silk-screen print on canvas, portrait of the artist wearing a suit, the jacket's breast pocket is intended to conceive the minuscule (192 x 50 cm) Edition Sergio Tosi A very interesting book-object, scarcely complete presented, that is with minuscule and the tube