Soignez la gloire de de votre virme et l’exellence de vos marchandise. Mit 11 Original-Farblithographien von Ch. Martin. Paris, Draeger. 1924. 3 Bl. 38,5 x 31,5 cm. Original-Karton mit illustriertem Original-Umschlag (etwas lichtrandig und leicht stockfleckig, mit kleinen Randläsuren bzw. -einrissen).
“Editée .. pour glorifier les industries des Arts Graphiques” (Druckvermerk). – Die Lithographien von Charles Martin mit Darstellung verschiedener druckgraphischer Berufe wie Graveur, Imprimeur, Tireur d’Epreuves, Photograveur, Lithographe etc. – Schöne Art Deco Publikation von Draeger Frères. – Die Tafeln lose. – Vereinzelt minimal stockfleckig, zwei Tafeln mit kleiner Randläsur.