MARTIN DISLER (Seewen 1949–1996 Genf) 11 Bll.: Ohne Titel. 1986. Konvolut von 11 Gouachen auf Papier, teils mit perforiertem Rand. Jeweils rechts unten signiert: disler, sowie teils datiert: 86. Ein Blatt verso signiert und datiert: disler 86. Teils verso betitelt. Variierende Masse 30 × 40 cm bis 48 × 35,5 cm. Provenienz: - Galerie Elisabeth Kaufmann, Zürich. - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung England.