MARTIN DU GARD (Roger). Notes sur André Gide (1913-1951). Paris, Gallimard, 1951. In-12, broché. Édition originale. Exemplaire du service de presse sur papier d'édition, complet du prière d’insérer. Envoi autographe signé de Roger Martin du Gard à Julien Green. Dos insolé.