Martin Erich Philipp (MEPH) "Er darf nichts sagen". 1936.
Holzstich auf Japan. Im Stock u.re. monogrammiert "MEPH". Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "M. Philipp", li. bezeichnet "Prost Neujahr 1937!" und Mi. technikbezeichnet. WVZ Götze D 56.
Leicht gebräunt, unscheinbar fleckig und an der Ecke o.li. leicht knickspurig.
Stk. 18,9 x 13 cm, Bl. 22,2 x 15,7 cm.