Martin Wollmer, Figurenpaar, Ölgemälde, gerahmt Martin Wollmer, *1939 Köln, 939 in Köln. Studium in Köln und Amsterdam, beeinflusst von Karl Fred Dahmen Asger Jorn bzw. der Gruppe Cobra und der Gruppe Spur in München, Seit 1968 aus freischaffend, zahlreiche Ausstellungen u.a. in den Niederlanden, Belgien, hier: Zwei Figuren stehend, expressives Öl/Platte, 80 x 61 cm, sign. "Martin", im profilierten Rahmen teilen twittern 0 merken 0