Maske weitere Fotos auf die Merkliste Nigeria, Ibibio Holz, schwarzbraune Patina, Kaolin, rundbauchige Wangen, geöffneter Mund mit spitzen Zähnen und sichtbarer Zungenspitze, min. besch., kleine Fehlstellen, Abriebspuren H: 28 cm Provenienz Emil Storrer, Zurich, Switzerland Swiss Private Collection