MASSIVER SCHLANGENHAUT-BECHER Deutsch, 17. Jh. Silber, getrieben, ziseliert und vergoldet. H. 8,8 cm, 152 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'GB' sowie Besitzermonogramm 'H:R:Ü:' in Gravur. Unterhalb der Mündung spätere Namensgravur 'STEPHAN GEORG'.