Jean Misceslas PESKE (1870-1949) LA CHAUMIERE Aquarelle et crayon sur papier signé en bas à gauche Hauteur : 26 Largeur : 34 cm Provenance : La Tableauthèque, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par François Bérenger , rédacteur du Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Jean Peske