Auktionsarchiv: Los-Nr. 592

Mattioli, Kreutterbuch. 1626. Lwd.

Schätzpreis
500 €
ca. 535 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 696 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 592

Schätzpreis
500 €
ca. 535 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 696 $

Mattioli, P. A. (Kreutterbuch. Jetzt widerumb, zum vierdten mal gemehret, und verfertigt durch J. Camerarium. (Übers. v. G. Handsch). Frankfurt, W. Hoffmann für J. Fischer Erben, 1626). Fol. (37:25 cm).Mit ca. 1000 altkol. Pflanzenholzschnitten im Text. 460 num., 23 (st. 27) nn. Bll. Lwd. d. 19. Jahrhunderts, stark berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 592
25.04.2024
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 592
25.04.2024
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249