Maurice BRIANCHON (1899-1979) Nature morte à la pomme et pomme de pin Huile sur panneau. Non signée. 17.5 x 18.5 cm Un certificat de Monsieur Brianchon, fils de l’artiste, en date du 31 octobre 1990 sera remis à l’acquéreur.