Max Ernst 1891 Brühl bei Köln – Paris 1976 Hommage à Rimbaud. Radierung mit Aquatinta in Schwarz und Ocker auf grünlichem Velin. (1961). Ca. 21 : 16 cm (Blattgröße ca. 51: 35,5 cm). Eines von einigen „E.A.“-Exemplaren für die Mitarbeiter. Signiert unten rechts.