Max Hoenow (1851 Berlin - 1909 Berlin) Reh am Waldteich Mit fein tupfendem Duktus ausgeführte Impression des Landschaftsmalers, der in diesem Werk die zarten Grünnuancen, Lichtphänomene und Spiegelungen sehr subtil herausarbeitet. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 42 cm x 58 cm. Rahmen. (169082) /VOil on canvas. Signed.