Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Max Klinger "Menu zum XVII. Kongress der Association litteraire". 1895.

Aufrufpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 155 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Aufrufpreis
120 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 155 $

Aquatintaradierung auf China, auf gefaltetem Doppelblatt aufgewalzt. In der Platte u.re. monogrammiert "MK" und datiert. Innen Konzertprogramm und Speisekarte in typographischer Schrift. Von fremder Hand mehrfach in Blei bezeichnet und nummeriert. Im Passepartout. WVZ Singer 277 III (von III).
Papier gebräunt und leicht stock- und wasserfleckig. Knickspurig, mit kleinen Einrissen an den Rändern.
Pl. 31,9 x 20,5 cm, Bl. 40,5 x 28,5 cm, Psp. 50 x 40 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
19.03.2016
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
19.03.2016
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788