Max Klinger "Schlafende". Um 1900/Spätes 20. Jh.
Gips. Unsigniert. Verso mit eingegossener Aufhängung. Museumsabguss des späten 20. Jh. Original in der Skulpturensammlung Dresden, Inv.-Nr. ZV 3588.
Kanten minimal fingerspurig. Re. der Taille ein kleines Löchlein, Gussunregelmäßigkeit. Ganz vereinzelt graue, linienförmige Anschmutzungen.
58,5 x 50 cm.
58,5 x 50 cm.