Radierung auf weißem Karton. In der Platte bezeichnet "Max Klinger" u.li. und nummeriert "VIII" u.re. Aus der Folge "Intermezzi", Blatt 8, Opus IV. WVZ Singer 59 IV (von IV).
Blatt leicht angeschmutzt und wellig, Kleine Einrisse am oberen Bildrand.
Pl. 33,3 x 27 cm, Bl. 62,2 x 44,8 cm.