Max LE VERRIER (1891-1973), LAMPE de table, Nu à la colonne, en régule patiné vert, socle en marbre Portor et globe d'éclairage en verre givré d'origine. Signé, cachet d'édition Le Verrier Paris. Haut. Totale : 23 cm. (usures à la patine)