Max LE VERRIER (1891 - 1973) "Melixo" Sculpture en fonte d'art à patine verte, reposant sur une base en marbre portor. Signée "M. Le Verrier" et du cachet. H : 57 cm A "Melixo" cast iron sculpture with green patina by Max Le Verrier, on a portor marble base. Signed "M. Le Verrier" and with the stamp. H : 22,44 inch