Max Ritter von Esterle (Cortina d'Ampezzo 1870-1947 Bezau, Bregenzer Wald) Bauernhof im Winter Öl auf Karton; 23 x 38 cm Signiert links unten: M. Esterle Provenienz österreichischer Privatbesitz