Auktionsarchiv: Los-Nr. 205

Max Uhlig

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.287 $ - 6.431 $
Zuschlagspreis:
3.810 €
ca. 4.084 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 205

Max Uhlig

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.287 $ - 6.431 $
Zuschlagspreis:
3.810 €
ca. 4.084 $

Max Uhligb. 1937Baumkrone
signed and dated 88 (lower right); signed, titled and dated 3.VII.88, 4.VII.88, 5.VII.88 and inscribed (on the reverse)oil on canvas150 by 181.5 cm.59 by 71½ in.Executed in 1988._________________________________________________________
Max Uhliggeb. 1937Baumkrone
signiert und datiert 88 (lower right); signiert, betitelt und datiert 3.VII.88, 4.VII.88, 5.VII.88 (auf der Rückseite)Öl auf Leinwand150 x 181.5 cm.59 x 71½ in.Entstanden 1988.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 205
14.11.2023 - 22.11.2023
Sotheby's
34-35 New Bond St.
London, W1A 2AA
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7293 5000
+44 (0)20 7293 5989

Max Uhligb. 1937Baumkrone
Max Uhliggeb. 1937Baumkrone

Auktionsarchiv: Los-Nr. 205
14.11.2023 - 22.11.2023
Sotheby's
34-35 New Bond St.
London, W1A 2AA
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7293 5000
+44 (0)20 7293 5989