Max Weiler * (Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Wie Natur, signiert unten mittig: Weiler, sowie druckmonogrammiert und datiert unten rechts: W (19)86, Lithografie auf Velin BFK-Rives, mit Farbkreide überarbeitet, Blattgröße ca. 66 x 50 cm Ruf 800 Vgl.: R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 327 (dort nummeriertes Exemplar)