May, Karl
Sklaven der Arbeit. Roman. Neue illustrierte Ausgabe. Mit 36 Illustrationen. Dresden, Münchmeyer, (1905). 2 Bl., 606 S. Illustr. OLwd. mit DTitel u. goldgepr. RTitel (etwas schief gelesen, berieben u. fleckig).
Plaul 376 1 B. - Der 2. Band von Der verlorene Sohn. - Papierbedingt gebräunt, tls. etwas fleckig, Innenfalz angeplatzt.
May, Karl