Médaille en bronze. Avers : AUGUSTIN DAMIENS buste de profil droit - 1886-1941. Sbg : Jean Vernon. Revers : QVAESIVIT DOCVIT ORDINAVIT. Tranche lisse poinçon de fondeur et de l'inscription BRONZE. Diam. : 6,8 cm. SUP. Dans sa boîte.