Silber ca. 800, tlw. Metall, tlw. vergoldet, Halbperlen, Bildnis- und Glaseinlagen, Arbeit Ende 19. Jh., 22,1 g, unbedeutende Reparaturstellen, Oberflächenmerkmale, Anhänger mit Opal und Imitationssteinen aus späterer Zeit Silver medallion, European aristocratic propertyøx