Auktionsarchiv: Los-Nr. 804 ‡

Medaillon mit dem Bildnis von Cosimo

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.232 $ - 3.349 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 804 ‡

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.232 $ - 3.349 $
Zuschlagspreis:

Medaillon mit dem Bildnis von Cosimo III. de Medici Elfenbein, gedrechselt und geschnitzt, vergoldetes Metall. Monogrammiert F.S. H 9,2, mit Öse 11 cm. Erstes Viertel 18. Jh. Literatur Ein Medaillon mit gleicher Darstellung, Philipp Senger zugeschrieben, in der Sammlung des Palazzo Pitti (Museo degli Argenti) in Florenz bei Philippovich, Elfenbein, München 1982, Abb. 365.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 804 ‡
17.05.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 804 ‡
17.05.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296