Meid, Hans (Pforzheim, Ludwigsburg 1883-1957) Fahrendes Volk vor der Stadt 1918 Kaltnadelradierung. Bleistift sign. u. num. 20/35. In der Platte bez. links am Zigeunerwagen „1918“. Rücks. Stempel FF (Slg. F.H. Franken, Freiburg). 23,7×34,1 cm (Bildformat). WVZ Jentsch 285 II. Unter Glas. R.