Bestehend aus: Teller mit partiell kobaltblauem Fond, Fahne unterteilt in Kartuschen mit Blumenstaffage, D 19 cm, 2 kleine Teller, Zwiebelmusterdekor und Streublümchen, D je 14, 5 cm sowie ein Kännchen für Essig/Öl, Dekor "indisch grün" (stark beschädigt, Deckel fehlt), H 17, 5 cm, je unterglasurblaue Schwertermarke (Teller Zwiebelmuster mit 3 Schleifstrichen, sonst 1. Wahl.), Alters- und Gebrauchsspuren.