Meissen Figurengruppe am Baum 2. Hälfte 19. Jh., lange blaue Knaufschwerter, 1. Wahl, feine polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldung, musizierende Rokokodame mit Galant und einer Kinderfigur, nicht ganz komplett, fachgerecht restauriert, H 27,5 cm.