Porzellan, polychrom und gold staffiert Meissen, um 1910 Porzellanmanufaktur Meissen, gegründet 1710 Modell: Johann Joachim Kändler (1706-1775), um 1745 Unterglasurblaue Schwertermarke, eingeritzte Modellnummer 990 sowie Bossierer- und Malernummer Höhe: ca. 22,5 cm Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft