Porzellan, polychrom und goldstaffiert Meissen, spätes 19. Jahrhundert Porzellan-Manufaktur Meissen, gegründet 1710 Modell: Johann Joachim Kaendler (1706-1775), 1767 Unterglasurblaue Schwertmarke, Modellnummer B60, Pressmarke und Malersignet Höhe: 26 cm Guter Zustand 4 Gärtnerkinder mit Blumen und Gartengerätschaften auf einem mit Festons dekoriertem Rundsockel Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft