Meissen, Höchst et Allemagne. Lot de quatre statuettes en porcelaine : un buste de l’Hiver, un joueur de cornemuse et deux figures d’enfants tenant des fleurs (accidents et manques). XVIIIe siècle et XIXe siècle. Expert : Monsieur Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80 - c.froissart@noos.fr