Auktionsarchiv: Los-Nr. 5003

Meissen, Konvolut aus drei Figuren und

Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5003

Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:

Meissen, Konvolut aus drei Figuren und einer Schale, Porzellan, "Gärtnerkinder", 2. H. 20. Jh., Entwurf Johann Joachim Kaendler (1706-1775), Knabe mit Hacke und Trauben, Modell 60324, Mädchen mit Blumenkörbchen, Modellnummer 60315, Gärtnerknabe mit Flöte, Traubenfass und Traubenhut, Modell-Nr. 60368, Schwertermarke Meissen, erste Wahl, farb- und goldstaffiert, H. ca. 14cm; sowie eine Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Goldrocaillen und lilafarbener Rose, D. 18 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5003
24.06.2017
Auktionshaus Mars
Ludwigstr. 4
97070 Würzburg
info@auktionshaus-mars.de
+49 (0)931 55658
+49 (0)931 57554

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5003
24.06.2017
Auktionshaus Mars
Ludwigstr. 4
97070 Würzburg
info@auktionshaus-mars.de
+49 (0)931 55658
+49 (0)931 57554