Meissen Miniaturtasse 2. Hälfte 19. Jh., kurze blaue Knaufschwerter mit Schleifstrich, manganfarbene und gelbe Aufglasurbemalung, ornamentale Vergoldung, Kartusche mit fein gemalten Puttenmotiven, normale Altersspuren, H zus. ca. 3 cm.