Meissen Porzellan Figur "Lautenspieler" aus der "Affenkaplle", Entw: J.J. Kaendler um 1753, farbig staffiert, RN 16/PN 115, um 1900, H. 13,2cm, 2 Schleiftstriche, bestoßen, restauriert, Fehlstellen