Auktionsarchiv: Los-Nr. 3064

Meissen Prunkschale "Blumenbukett"

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
200 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3064

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
200 €
ca. 216 $
Zuschlagspreis:

unterglasurblaue Schwertermarke 1934–1945, 1. Wahl, Prägenummern, gewölbte Form mit reichem Reliefdekor aus vier umlaufenden Rocaillekartuschen mit je einem mittigen Blumenbukett, königsblauem Teilfond, feiner polychromer Aufglasurbemalung im Spiegel, Goldstaffage und Goldrand, Vergoldung minimalst berieben, sonst guter Zustand, D 27,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3064
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3064
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051