Meissen Prunkteller Mitte 20. Jh., blaue Schwertermarke, 1. Wahl, verschiedene Präge- und Pinselnummern, polychrome Aufglasurbemalung, Dekor Blume 1, umlaufend reliefierte Blütenbuketts mit Rocaillenmotiven und Muscheln, vergoldet und teilradiert, D 28,5 cm.