Geschweift gestaltete Fahne mit reliefierten Rocaillen, in gold und hellblau staffiert. Malereien von zarten Streublumen auf der Fahne und im Spiegel. Goldrand berieben, ebenso auch kleine Teile der floralen Darstellungen. Gemarkt mit gekreuzten Knaufschwertern in Unterglasurblau. D: 18 cm.