(tätig in Rom 2. Drittel 16. Jh.). Psyche gibt ihren Schwestern Geschenke. Kupferstich auf Bütten n. Raffael bei A.Salamanca, um 1540. Plgr. 20,2 x 22,7, Blgr. 21 x 28 cm. Mit 2x4 Versen im unt. Plattenrand. - B. 49. - Etw. braunfl. (229)