MELLERIO Bracelet jonc ouvrant articulé en or 750 et argent 800 millièmes, appliqué d'un motif de roseaux orné de cabochons de grenat, le feuillage habillé de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Signé, vers 1880. Poids brut: 39.70 g. Dim int: 5.5 x 4.7 cm.