MELOCCHI, E. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Elfenbein-Miniatur, Jugendliche Madonna, Öl auf Elfenbein, rechts unten signiert, Höhe ca. 7 cm, Breite 5,5 cm. Unter Glas gerahmt, verso auf Rahmenrückwand handschriftliche Notizen, Höhe 8 cm, Breite 6,5 cm. Beigegeben kleiner Standbilderrahmen, Bein, ovale Form, obere Hälfte mit geschnitztem Floraldekor, Höhe im oval 11 cm, Breite 8,5 cm.