Menus. Un fort lot de 57 menus présidentiels pour l’Élysée, des ambassades ou des sommets officiels (années 1970-1980) illustrés de reproductions d’après les maîtres, par Chagall (lithographie originale, Conrad-Sorlier 920), d’après A. Antonini, Pignon-Ernest, etc., et programmes de soirées présidentielles pour le théâtre national de l’Opéra, la Comédie Française, le théâtre de Versailles, le théâtre Marigny… L’un d’eux avec lettre signée du Président Valéry Giscard d’Estaing. (Quelques doubles). Joint : 6 menus vierges, une carte de vœux et 2 dessins. Ens. 66 p.