Merian Konvolut von 9 Ansichten aus den Topographien Braunschweig, Brandenburg und Niedersachsen , um 1655. Verschiedene Größen und Formate. (19)
Wir haben folgende Ansichten: Bardorf, Vestung Driesen, Lucklum, Stiege, Warberg und Zehden. Beiliegen: Kupferstich vom Schwanenteich zu Wörlitz und ein gerahmtes Blatt "Caroli Magni" von Bremen. Zustand: Alles Blätter etwas beschnitten und sind gefaltet.