MERIAN, MATTHÄUS I
Basel 1593 - 1650 Langenschwalbach
Griffensee.
Kupferstich,
8,7x15,5 cm (BM), gerahmt
Blatt aus "Topographia Helvetiae, Rhaetiae et Valesiae" von Matthäus I Merian.
MERIAN, MATTHÄUS I
Griffensee.
Kupferstich,
8,7x15,5 cm (BM), gerahmt